Veranstaltungskalender

Veranstaltungskalender März 2018

03.04.18 Dienstag 10.00 Uhr Gymnastik
03.04.18 Dienstag 14.00 Uhr Bunter Nachmittag
03.04.18 Dienstag 14.30 Uhr Cafeteria für Jung und Alt
04.04.18 Mittwoch 10.00 Uhr Backstube
05.04.18 Donnerstag 10.00 Uhr Gymnastik
05.04.18 Donnerstag 10.00 Uhr Freies Malen mit Daniel Scheffel
05.04.18 Donnerstag 14.30 Uhr Cafeteria für Alle
06.04.18 Freitag
10.00 Uhr
 NEU: Im Festsaal: "Mach mit, bleib fit!
06.04.18 Freitag 14.00 Uhr Bewegung mit Musik
06.04.18 Freitag 15.00 Uhr Spielkreis
07.04.18 Samstag 10.00 Uhr Atemgymnastik mit T. Piatyszek
07.04.18 Samstag
14.30 Uhr
Cafeteria für Jung und Alt
08.04.18 Sonntag 14.30 Uhr Cafeteria für Jung und Alt
09.04.18 Montag 10.00 Uhr Sturzprphylaxe
09.04.18 Montag 10.30 Uhr Singen mit Frau Debus
09.04.18 Montag 14.30 Uhr Musikgruppe mit Frau Schnabel
10.04.18 Dienstag 10.00 Uhr Gymnastik
10.04.18 Dienstag 12.45 Uhr Speiseplanbesprechung
10.04.18 Dienstag 14.00 Uhr Bunter Nachmittag
11.04.18 Mittwoch 10.00 Uhr Backstube
11.04.18 Mittwoch 14.30 Uhr Kaffeetisch der Erinnerungen
11.04.18 Mittwoch 15.00 Uhr Gesprächskreis mit Frau Meyer
12.04.18 Donnerstag 10.00 Uhr Gymnastik
12.04.18 Donnerstag 12.45 Uhr Speiseplanbesprechung
12.04.18 Donnerstag 14.30 Uhr Cafeteria für Alle
12.04.18 Donnerstag 18.00 Uhr Computerkurs mit Herrn Krausgrill
13.04.18 Freitag 10.00 Uhr Gedächtnistraining
13.04.18 Freitag 10.00 bis 12.00 Uhr Festsaal: Schuhvrkauf
13.04.18 Freitag 14.00 Uhr Bewegung mit Musik
13.04.18 Freitag 15.00 Uhr Spielkreis
14.04.18 Samstag 10.00 Uhr Atemgymnastik mit T. Piatyszek
14.04.18 Samstag 14.30 Uhr Cafeteria für Jung und Alt
15.04.18 Sonntag 14.30 Uhr Cafeteria für Jung und Alt
16.04.18 Montag 10.00 Uhr Sturzprphylaxe
16.04.18 Montag 10.30 Uhr Kreativ mit Frau Borsdorf
16.04.18 Montag 14.30 Uhr Musikgruppe mit Frau Schnabel
17.04.18 Dienstag 10.00 Uhr Gymnastik
17.04.18 Dienstag 14.00 Uhr Bunter Nachmittag
17.04.18 Dienstag 14.30 Uhr Cafeteria für Jung und Alt
18.04.18 Mittwoch 10.00 Uhr Backstube
18.04.18
Mittwoch 14.30 Uhr Kaffeetisch der Erinnerungen
19.04.18 Donnerstag 10.00 Uhr Gymnastik
19.04.18 Donnerstag 10.00 Uhr Freies Malen mit Daniel Scheffel
19.04.18 Donnerstag 14.30 Uhr  Cafeteria für Alle
20.04.18 Freitag 10.00 Uhr Gedächtnistraining
20.04.18 Freitag 14.00 Uhr Bewegung mit Musik
20.04.18 Freitag 14.30 Uhr Künstlerisches Gestalten mit Herrn Friedrich
20.04.18 Freitag 15.00 Uhr Spielkreis
21.04.18 Samstag 10.00 Uhr Atemgymnastik mit T. Piatyszek
21.04.18 Samstag 14.30 Uhr Cafeteria für Jung und Alt
21.04.18 Samstag 15.00 Uhr Terrassen-Eröffnungsfest mit dd. Bläserkreis der ev. Festeburg-Gemeinde
22.04.18 Sonntag 14,30 Uhr Cafeteria für Jung und Alt
23.04.18 Montag 10.00 Uhr Sturzprphylaxe
23.04.18 Montag 10.30 Uhr Kreativ mit Frau Borsdorf
23.04.18 Montag 14.30 Uhr Musikgruppe mit Frau Schnabel
23.04.18 Montag 15.00 Uhr Gesprächskreis "Würde im Alter"
24.04.18 Dienstag 10.00 Uhr Gymnastik
24.04.18 Dienstag 14.00 Uhr Bunter Nachmittag
24.04.18 Dienstag 14.30 Uhr Cafeteria für Jung und Alt
25.04.18 Mittwoch 10.00 Uhr Backstube
25.04.18 Mittwoch 14.30 Uhr Kaffeetisch der Erinnerungen
25.04.18 Mittwoch 15.00 Uhr Glaubenskurs mit Frau Meyer
25.04.18 Mittwoch 20.15 Uhr  Lichterfest im Garten mit der Banda Capricciosa und "Vive La Brasserie"
26.04.18 Donnerstag 10.00 Uhr Gymnastik
26.04.18 Donnerstag 10.00 Uhr Freies Malen mit Daniel Scheffel
26.04.18 Donnerstag 15.00 Uhr  Lesefreuden: "Ein Glück, dass es nette Nachbarn gibt"
26.04.18 Donnerstag 18.00 Uhr Computerkurs mit Herrn Krausgrill
27.04.18 Freitag 10.00 Uhr Gedächtnistraining
27.04.18 Freitag 14.00 Uhr Bewegung mit Musik
27.04.18 Freitag 15.00 Uhr Spielkreis
28.04.18 Samstag 10.00 Uhr Atemgymnastik mit T. Piatyszek
28.04.18 Samstag 16.00 Uhr Kammerkonzert mit Frau D. Apostolou
29.04.18 Sonntag 14.30 Uhr Cafeteria für Jung und Alt
30.04.18 Montag 10.00 Uhr Sturzprphylaxe
30.04.18 Montag 10.30 Uhr Kreativ mit Frau Borsdorf
30.04.18 Montag 14.30 Uhr Musikgruppe mit Frau Schnabel
30.04.18 Montag 15.00 Uhr Offene Bewohnerrunde