Veranstaltungskalender

Veranstaltungskalender August 2018

01.08.18 Mittwoch 09.30 Uhr Hörgeräte Akustiker Festsaal
01.08.18 Mittwoch 10.00 Uhr Backstube
01.08.18 Mittwoch 14.30 Uhr Kaffeetisch der Erinnerungen
02.08.18 Donnerstag 10.00 Uhr Gymnastik
02.08.18 Donnerstag 10.00 Uhr Freies Malen mit Herrn Scheffel
02.08.18 Donnerstag 18.00 Uhr Computerkurs mit Hr. Krausgrill
03.08.18 Freitag 10.00 Uhr Gedächtnistraining Gymnastikraum
03.08.18 Freitag 14.00 Uhr Bewegung mit Musik
04.08.18 Samstag ab 11.00 Uhr Sommerfest; 99 Luftballons im Hausgarten
06.08.18 Montag 10.00 Uhr Sturzprophylaxe
06.08.18 Montag 14.30 Uhr Musikgruppe mit Frau Schnabel
07.08.18 Dienstag 10.00 Uhr Gymnastik
07.08.18 Dienstag 14.00 Uhr Bunter Nachmittag
08.08.18 Mittwoch 10.00 Uhr Backstube
08.08.18 Mittwoch 14.30 Uhr Kaffeetisch der Erinnerungen
09.08.18 Donnerstag 10.00 Uhr Gymnastik
09.08.18 Donnerstag 10.00 Uhr Freies Malen mit Herrn Scheffel
09.08.18 Donnerstag 12.45 Uhr Speiseplan-Besprechung
10.08.18 Freitag 10.00 Uhr Mach mit bleib Fit mit Rollator Festsaal
10.08.18 Freitag 14.00 Uhr Bewegung  mit Musik
11.08.18 Samstag 10.00 Uhr Atemgymnastik mit Herrn Piatyszek
13.08.18 Montag 10.00 Uhr Sturzprophylaxe
13.08.18 Montag 14.30 Uhr Musikgruppe mit Frau Schnabel
14.08.18 Dienstag 10.00 Uhr Gymnastik
14.08.18 Dienstag 15.00 Uhr Vortrag Fr. Dr. Blunck Frankfurter National Versammlung
15.08.18 Mittwoch 10.00 Uhr Backstube
16.08.18 Donnerstag 10.00 Uhr Gymnastik
16.08.18 Donnerstag 10.00 Uhr Freies Malen mit Herrn Scheffel
17.08.18 Freitag 14.00 Uhr Bewegung mit Musik
18.08.18 Samstag 10.00 Uhr Atemgymnastik mit Herrn Piatyszek
20.08.18 Montag 10.00 Uhr Sturzprophylaxe
20.08.18 Montag 14.30 Uhr Musikgruppe mit Frau Schnabel
21.08.18 Dienstag 10.00 Uhr Gymnastik
21.08.18 Dienstag 14.00 Uhr Bunter Nachmittag
22.08.18 Mittwoch 10.00 Uhr Backstube
22.08.18 Mittwoch 14.30 Uhr Kaffeetisch der Erinnerungen
23.08.18 Donnerstag 10.00 Uhr Gymnastik
23.08.18 Donnerstag 10.00 Uhr Freies Malen mit Herrn Scheffel
24.08.18 Freitag 14.00 Uhr Bewegung mit Musik
25.08.18 Samstag 10.00 Uhr Atemgymnastik mit Herrn Piatyszek
27.08.18 Montag 10.00 Uhr Sturzprophylaxe
27.08.18 Montag 10.30 Uhr Kreatives Gestalten mit Frau Borsdorf
27.08.18 Montag 14.30 Uhr Musikgruppe mit Frau Schnabel
27.08.18 Montag 15.00 Uhr Offene Bewohnerrunde
28.08.18 Dienstag 10.00 Uhr Gymnastik
28.08.18 Dienstag 14.00 Uhr Bunter Nachmittag
29.08.18 Mittwoch 10.00 Uhr Backstube
29.08.18 Mittwoch 12.00 Uhr Grillen im Garten/ Terrasse 1. Stock
29.08.18 Mittwoch 14.30 Uhr Kaffeetisch der Erinnerungen
29.08.18 Mittwoch 14.30 Uhr Waffel backen
30.08.18 Donnerstag 10.00 Uhr Gymnastik
30.08.18 Donnerstag 10.00 Uhr Freies Malen mit Herrn Scheffel
30.08.18 Donnerstag 14.30 Uhr Cafeteria für Jung und Alt
30.08.18 Donnerstag 15.00 Uhr Lesefreunden Festsaal
31.08.18 Freitag 10.00 Uhr Gedächtnistraining Gymnastikraum
31.08.18 Freitag 14.00 Uhr Bewegung mit Musik