Veranstaltungskalender

Veranstaltungskalender April 2019

01.04.19 Montag 10.00 Uhr Sturzprophylaxe
01.04.19 Montag 14.30 Uhr Musiktherapie mit Frau Schnabel
01.04.19 Montag 15.00 Uhr Spielenachmittag mit Schülern
02.04.19 Dienstag 10.00 Uhr Gymnastik
02.04.19 Dienstag 14.00 Uhr Bunter Nachmittag
02.04.19 Dienstag 14.30 Uhr Cafeteria für Jung uns Alt
03.04.19 Mittwoch 10.00 Uhr Backstube
03.04.19 Mittwoch 14.30 Uhr Kaffeetisch der Erinnerungen
04.04.19 Donnerstag 10.00 Uhr Gymnastik
04.04.19 Donnerstag 14.30 Uhr Cafeteria für Jung uns Alt
05.04.19 Freitag 10.30 Uhr Kreativ mit Frau Bosdorf
05.04.19
Freitag 14.00 Uhr Bewegung mit Musik
05.04.19
Freitag 18.00 Uhr Vernissage "Lichtblicke" mit Herrn Walter
06.04.19 Samstag 10.00 Uhr Atemgymnastik mit Herrn Platyszek
06.04.19 Samstag 14.30 Uhr Cafeteria für Jung und Alt
06.04.19 Samstag 15.30 Uhr Gemeinsames Fußball-Schauen in der Cafeteris: FC Schalke 04 gegen Eintracht Frankfurt
07.04.19 Sonntag 14.30 Uhr Cafeteria für Jung und Alt
08.04.19 Montag 10.00 Uhr Sturzprophylaxe
08.04.19 Montag 10.00 Uhr Rote Nasen sind da!
09.04.19 Dienstag 10.00 Uhr Gymnastik
09.04.19 Dienstag 14.00 Uhr Bunter Nachmittag
09.04.19 Dienstag 14.30 Uhr Cafeteria für Jung und Alt
10.04.19 Mittwoch 10.00 Uhr Backstube
10.04.19 Mittwoch 10.00 Uhr Spaziergang
10.04.19 Mittwoch 15.00 Uhr Vortrag "Kinder- und Jugendzeit Goethes" mit Frau Brunck
11.04.19 Donnerstag 10.00 Uhr Gymnastik
11.04.19 Donnerstag 12.45 Uhr Speiseplan-Besprechung
11.04.19 Donnerstag 14.30 Uhr Cafeteria für Jung und Alt
12.04.19 Freitag 10.30 Uhr Kreativ mit Frau Borsdorf
12.04.19 Freitag  14.30 Uhr Bewegung mit Musik
12.04.19 Freitag 15.00 Uhr Singen mit Herrn Weber
12.04.19 Freitag 14.30 Uhr Kreatives Gestalten mit Herrn Friedrich
13.04.19 Samstag 10.00 Uhr Atemgymnastik mit Herrn Platyszek
13.04.19 Samstag 14.30 Uhr Cafeteria für Jung und Alt
14.04.19 Sonntag 14.30 Uhr Cafeteria für Jung und Alt
15.04.19 Montag 10.00 Uhr Sturzprophylaxe
15.04.19 Montag
15.00 Uhr
Spielenachmittag mit Schülern
15.04.19 Montag 15.00 Uhr Gesprächsrunde Würde im Alter
16.04.19 Dienstag 10.00 Uhr Gymnastik
16.04.19 Dienstag 14.00 Uhr Bunter Nachmittag mit Eierfärben in der Cafeteria
16.04.19 Dienstag 14.30 Uhr Cafeteria für Jung und Alt
17.04.19 Mittwoch 10.00 Uhr Backstube
17.04.19 Mittwoch 14.30 Uhr Kaffeetisch der Erinnerungen
18.04.19 Donnerstag 10.00 Uhr Gymnastik
18.04.19 Donnerstag 14.30 Uhr Cafeteria für Jung und Alt
18.04.19 Donnerstag 18.00 Uhr
Computerkurs mit Herrn Krausgrill
19.04.19    
KARFREITAG
20.04.19 Samstag 10.00 Uhr Atemgymnastik mit Herrn Platyszek
20.04.19 Samstag 14.30 Uhr Cafeteria für Jung und Alt
21.04.19 Sonntag 14.30 Uhr Cafeteria für Jung und Alt
22.04.19 Ostermontag 14.30 Uhr Cafeteria für Jung und Alt
23.04.19 Dienstag 10.00 Uhr Gymnastik
23.04.19 Dienstag 15.30 Uhr Schlagerkonzert mit Karina Klüber
24.04.19 Mittwoch 10.00 Uhr Backstube
24.04.19 Mittwoch 10.00 Uhr Spaziergang
24.04.19 Mittwoch 14.30 Uhr Kaffeetisch der Erinnerungen
24.04.19 Mittwoch 14.30 Uhr Kegeln auf der WII-Spielkonsole
25.04.19 Donnerstag 10.00 Uhr Besuch des Konstabler Wochenmarktes
25.04.19 Donnerstag 14.30 Uhr Cafeteria
25.04.19 Donnerstag 15.00 Uhr Lesefreuden: "Wochenend`und Sonnenschein"
26.04.19 Freitag 10.00 Uhr Rollator Fit!
26.04.19 Freitag 10.30 Uhr Kreativ mit Frau Bosdorf
26.04.19 Freitag 14.00 Uhr Bewegung mit Musik
27.04.19 Samstag 10.00 Uhr Atemgymnastik mit Herrn Platyszek
27.04.19 Samstag 14.30 Uhr Cafeteria für Jung und Alt
28.04.19 Sonntag 14.30 Uhr Cafeteria für Jung und Alt
29.04.19 Montag 10.00 Uhr Sturzprophylaxe
29.04.19 Montag 10.00 Uhr Rote Nasen sind da!
29.04.19 Montag 10.30 Uhr Kreativ mit Frau Borsdorf
29.04.19 Montag 14.30 Uhr Musikgruppe mit Frau Schnabel
30.04.19 Dienstag 10.00 Uhr Gymnastik
30.04.19 Dienstag 14.00 Uhr
Bunter Nachmittag
30.04.19 Dienstag 14.30 Uhr Cafeteria für Jung und Alt
30.04.19 Dienstag 15.30 Uhr Singprobe mit Herrn Weber